Drucken

Messdienerplan

Veröffentlicht in Zeltlager

 

Der Messplan wird immer für einen Monat im Voraus von unserem Planschreiber erstellt. Dieser wird über den Email-Verteiler verschickt und im Pfarrbrief sowie auf Facebook veröffentlicht. Falls Sie noch nicht Teil des Email-Verteilers sind und es gerne werden möchten, schreiben Sie einfach eine E-Mail an folgende Adresse: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

                          

                              

Messdienerplan vom 01.10.2019-31.10.2019

Di., 01.10.       19.30 Uhr Abendmesse                     Magnus Grale, Conrad Oltmann

Do., 03.10.      19.30 Uhr Abendmesse                     Lutz Glende, Tom Hempen

Fr., 04.10.        16.30 Uhr Trauung                             Lotta Mammen, Leni Stammermann

Sa., 05.10.       17.00 Uhr Vorabendmesse/Trauung  Mia Mammen, Lene Henken, Vera                                                                                               Burmann, Ella Runden

So., 06.10.       10.30 Uhr Hochamt                           Linda Averbeck, Jil Venekamp, Charlotte

                                                                                   Oltmann, Teresa Müller        

Di., 08.10.       19.30 Uhr Abendmesse                     Ole Niemöller, Mattis Meckelnborg

Do., 10.10.      19.30 Uhr Abendmesse                     Pia Stukenborg, Mayra Gorke

Sa., 12.10.       14.30 Uhr Trauung                             Maira Oltmann, Ida Gründing

17.00 Uhr Vorabendmesse                Lilly Hempen, Kirsten Krümpelbeck, Alena

                                                           Lübbers, Josie Meyer

So., 13.10.       10.30 Uhr Hochamt                           Ayla Reeke, Lisa-Marie Volland,

                                                                                   Tim Menke, Julian Freke

Di., 15.10.       19.30 Uhr Abendmesse                     Lena Menke, Jette Venekamp

Do., 17.10.      19.30 Uhr Abendmesse                     Mathilda Hempen, Marieke Wegmann

Sa., 19.10.       17.00 Uhr Vorabendmesse                Angelina Stindt, Theresa Bunten, Hanno

                                                                                   Runden, Benedikt Lenzschau

So., 20.10.       10.30 Uhr Hochamt                           Arne Blanke, Kai Zemke, Jonas Hempen,

                                                                                   Lars Kock

Di., 22.10.       19.30 Uhr Abendmesse                     Lisa Nording, Anna Burmann

Do., 24.10.      19.30 Uhr Abendmesse                     Fabian Meyer, Lukas Preuth

Sa., 26.10.       17.00 Uhr Vorabendmesse                Christian Freke, Maximilian Grafe, Kai-                                                                             Christian Beeken, Hannes Preuth

So., 27.10.       10.30 Uhr Hochamt                           Marvin Bünger, Simon Stärk, Nils

                                                                                   Gründing, Simon Gorke

Di., 29.10.       19.30 Uhr Abendmesse                     Johanna Butz, Fenia Brinkmann

Do., 31.10.      19.30 Uhr Abendmesse                     Lea Kunze, Jette Meyer

Beerdigungsdienst vom 30.09.2019-13.10.2019:

Markus Kröß, Simon Zemke, Arne Blanke, Kai Zemke                                                         

Nils Gründing, Simon Gorke, Johanna Butz, Fenia Brinkmann

Jasmin Kühling, Lilly Hempen, Kirsten Krümpelbeck, Alena Lübbers                                               

Beerdigungsdienst vom 14.10-27.10.2019:

Anna Burmann, Linda Averbeck, Jil Vehnekamp                                                                  

Jonas Hempen, Lars Kock, Fabian Meyer, Vera Burmann

Ella Runden, Angelina Stindt, Theresa Bunten, Hanno Runden, Benedikt Lenzschau